НОВОСТИ

18 января 2022
Амбулаторные консультации врача-ревматолога
Амбулаторные консультации врача-ревматолога

С декабря 2021 года в нашем медицинском центре проводятся амбулаторные консультации врача-ревматолога. Эти консультации проводит врач-ревматолог высшей категории с более чем 30-летним стажем работы по данной специальности Поликарпова Татьяна Владимировна. 

После окончания Первого Ленинградского медицинского института имени академика И.П. Павлова и клинической ординатуры в НИИ экспериментальной медицины АМН СССР, Поликарпова Т.В. получила специализацию по ревматологии и начала работать ревматологом в поликлиниках Выборгского района нашего города. Последние 24 года она работала в Городском ревматологическом центре (сейчас СПб ГБУЗ «Клиническая ревматологическая больница №25»), начиная с должности врача-ревматолога амбулаторно-консультативного отделения, а последние 9 лет – заместителем главного врача по клинико-экспертной работе.<br/>
Консультации врача-ревматолога в нашем медицинском центре проводятся с целью дифференциальной диагностики различных аутовоспалительных синдромов, в том числе развившихся после перенесенных инфекционных заболеваний, динамического наблюдения и лечения пациентов с установленными ревматологическими диагнозами, такими как воспалительные заболевания суставов (ревматоидный артрит, псориатический артрит, реактивный артрит) и позвоночника (аксиальный спондилоартрит, анкилозирующий спондилит), системные заболевания соединительной ткани (системная красная волчанка, системная склеродермия, системные васкулиты, воспалительные миопатии). Консультация ревматолога показана всем пациентам, которых беспокоят боли, ограничение движений, припухание или деформации суставов и позвоночника, слабость и боли в мышцах, с лихорадкой неустановленной природы.